Prinzessin Lillifee in Berlin: Kinoprogramm & Spielzeiten

Alle Spielzeiten der kommenden 14 Tage in Berlin und Umgebung. 4 Kinos gefunden.

In den nächsten 7 Tagen keine Vorstellungen.Hier sind die nächsten Termine ab So, 29.11.2026.
Filmplakat zu Prinzessin Lillifee – Kinoprogramm Berlin

Prinzessin Lillifee

Kinder-/Jugendfilm, Trickfilm•70 Min.•FSK 0

Kinostart: 08.08.2024

Eigentlich ist Rosarien ja ein Ort der Harmonie, der Liebe und des Glücks. In letzter Zeit aber würden viele Rosarier ihre Heimat am liebsten verlassen und dem Königreich für immer den Rücken kehren. Denn die Feen machen den Trollen, Elfen und Meerjungfrauen mit ihrer Selbstsucht und ihrer Rücksichtslosigkeit zunehmend das Leben schwer, und so scheint es nur noch eine zu geben, die helfen kann. Doch bei dem Versuch, den Frieden in Rosarien wieder herzustellen, schwinden bei Prinzessin Lillifee schon bald nicht nur der Mut, sondern auch die Zauberkräfte. (j.b.)

Filmdetails & Trailer
Berlin

So,29.11.

10:30

Mo,30.11.

Keine Vorstellung

Di,01.12.

Keine Vorstellung

Mi,02.12.

Keine Vorstellung

Do,03.12.

Keine Vorstellung

Fr,04.12.

Keine Vorstellung

Sa,05.12.

Keine Vorstellung

So,06.12.

Keine Vorstellung

Mo,07.12.

Keine Vorstellung

Di,08.12.

Keine Vorstellung

Mi,09.12.

Keine Vorstellung

Do,10.12.

Keine Vorstellung

Fr,11.12.

Keine Vorstellung

Sa,12.12.

Keine Vorstellung

2

Alhambra in Berlin: Prinzessin Lillifee

Wedding
11,0 km
Seestraße 94, 13353 Berlin

01805/050311Webseite

So,29.11.

11:30

Mo,30.11.

Keine Vorstellung

Di,01.12.

Keine Vorstellung

Mi,02.12.

Keine Vorstellung

Do,03.12.

Keine Vorstellung

Fr,04.12.

Keine Vorstellung

Sa,05.12.

Keine Vorstellung

So,06.12.

Keine Vorstellung

Mo,07.12.

Keine Vorstellung

Di,08.12.

Keine Vorstellung

Mi,09.12.

Keine Vorstellung

Do,10.12.

Keine Vorstellung

Fr,11.12.

Keine Vorstellung

Sa,12.12.

Keine Vorstellung

3

Cineplex Titania in Berlin: Prinzessin Lillifee

Steglitz
15,0 km
Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin

01805/050520Webseite

So,29.11.

10:30

Mo,30.11.

Keine Vorstellung

Di,01.12.

Keine Vorstellung

Mi,02.12.

Keine Vorstellung

Do,03.12.

Keine Vorstellung

Fr,04.12.

Keine Vorstellung

Sa,05.12.

Keine Vorstellung

So,06.12.

Keine Vorstellung

Mo,07.12.

Keine Vorstellung

Di,08.12.

Keine Vorstellung

Mi,09.12.

Keine Vorstellung

Do,10.12.

Keine Vorstellung

Fr,11.12.

Keine Vorstellung

Sa,12.12.

Keine Vorstellung

So,29.11.

11:30

Mo,30.11.

Keine Vorstellung

Di,01.12.

Keine Vorstellung

Mi,02.12.

Keine Vorstellung

Do,03.12.

Keine Vorstellung

Fr,04.12.

Keine Vorstellung

Sa,05.12.

Keine Vorstellung

So,06.12.

Keine Vorstellung

Mo,07.12.

Keine Vorstellung

Di,08.12.

Keine Vorstellung

Mi,09.12.

Keine Vorstellung

Do,10.12.

Keine Vorstellung

Fr,11.12.

Keine Vorstellung

Sa,12.12.

Keine Vorstellung

Prinzessin Lillifee läuft auch in folgenden Kinos in der Nähe von Berlin

Falkensee